Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому

Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому в г. Москве: вопросы содержания, ремонта, благоустройства


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Землю старого дома отдаем бесплатно? А землю под новым домом не получим?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

NN69


Admin

Я обратилась к Президенту с требованием обратиться в Конституционный суд РФ о признании неконституционным п.1) ч. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ. Этот пункт был сделан законом 25 октября 2001 года - И ТОЛЬКО СЕЙЧАС постепенно становится понятным, для чего это было сделано: чтобы отнять у нас обманом землю при проведении программы реновации.

========
Президенту Российской Федерации, Путину Владимиру Владимировичу,
В администрацию Президента РФ, расположенную по адресу:
103132, г.Москва, Россия, Ул.Ильинка, д.23

От: Николенко Натальи Александровны
125008, г. Москва, 3-й Михалковский пер. д. 9,

С требованием обратиться в Конституционный суд РФ
по ч. 2 ст. 125 Конституции РФ для проверки
конституционности п.1) ч. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ,
(федерального закона № 136-ФЗ от 25.10.2001)

ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ!
В соответствии со ст. 84 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации"
«правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о проверке конституционности указанных в статье 125 (часть 2) Конституции Российской Федерации нормативных актов органов государственной власти и договоров между ними обладают Президент РФ, Совет Федерации, Государственная Дума, одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительство РФ, Верховный Суд РФ, органы законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации».
Как видно из текста ст. 84 № 1-ФЗК, гражданин РФ таким правом не наделен, поэтому заявитель обращается к ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ, наделенному таким правом.
В соответствии с п. а) ч. 2 ст. 125 Конституции РФ
«Конституционный Суд Российской Федерации по запросам Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительства РФ, Верховного Суда РФ, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешает дела о соответствии Конституции РФ: а) федеральных законов, нормативных актов Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ».
П.1) ч.4 ст. 35 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ) гласит:
«Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев: 1) отчуждение части здания, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка».
При этом общее правило следующее: в соответствии со ст. 273 ГК РФ
«при переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом».
Это общее правило соблюдается и в последнем абзаце ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ):
«Отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение».
Для наглядности изложим вышесказанное в таблице с примерами:

По общему правилу: последний абзац ч .4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ)
Собственники квартир в доме, попавшем в Программу Реновации в г. Москве, по договору мены передают свою квартиру И СВОЮ ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под домом Фонду Реновации (Правительству Москвы).

Исключение из правила: п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ)
По договору мены собственники квартир в новом доме, построенном по Программе Реновации, получают в собственность квадратные метры жилья БЕЗ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под новым домом, построенном по Программе Реновации.

Результат при таком договоре мены: граждане отдают свой старый земельный участок бесплатно, и в обмен ничего не получают, т.е. происходит нарушение ч.3 ст. 35 Конституции РФ:
«принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения»
При реализации Программы Реновации ПРИНУЖДЕНИЕ имеет наихудшую форму. Но об этом ниже.

Если ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ при первом прочтении не понял вышеизложенные полторы страницы текста, то тогда ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ должен прочитать два раза, три раза, пять раз или десять раз, - т. е. столько раз, сколько нужно, чтобы понять, что п.1) ч.4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ) противоречит ч. 3 ст. 35 Конституции РФ при реализации Программы Реновации.
И если ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ при первом прочтении не понял, как именно п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ) противоречит ч. 3 ст. 35 Конституции РФ при реализации Программы Реновации, то ожидать этого от обыкновенных граждан (с разным уровнем образования) вообще не приходится. Тем более нельзя ожидать МАССОВОГО понимания от граждан этой запутанной юридической конструкции. Т. е. указанная запутанная юридическая конструкция вводит граждан, подписывающих договоры Мены по Программе Реновации, в заблуждение.
Таким образом, ПРИНУЖДЕНИЕ (а заявитель обещал расшифровать принуждение ниже) имеет форму ОБМАНА граждан со стороны органов власти, т.е. органы власти заставляют граждан действовать против своих интересов путем введения их в заблуждение.
Целью такого обмана является бесплатное изъятие земельного участка у граждан.
Приведем определение из Уголовного кодекса РФ: «мошенничество, т. е. хищение чужого имущества или приобретения права на чужое имущество путем обмана».
Таким образом, в соответствии со ст. 84 № 1-ФЗК Президент России имеет право, а как ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ – обязан, - обратиться в Конституционный суд РФ о проверке конституционности п.1) ч.4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ), а именно о признании п.1) ч.4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ) противоречащим ч.3 ст. 35 Конституции РФ.
В принципе на этом можно было бы закончить заявление, но заявитель дополнительно развернет свою мысль и приведет примеры.
В соответствии с п. 3 ст. 4 Закона г. Москвы от 19.12.2007 № 48 (ред. от 18.03.2020) "О землепользовании в городе Москве":
«В случаях, когда федеральными законами не устанавливается обязательность передачи земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в частную собственность, предоставления их на праве безвозмездного пользования, земельные участки предоставляются гражданам и юридическим лицам исключительно в аренду».
Федеральными же законами устанавливается обязательность передачи земельных участков ТОЛЬКО под домами, построенными до 29.12.2004 (№ 189-ФЗ от 29.12.2004). А все остальные земельные участки - в аренде.
В соответствии с п. 4 ст. 6 Закона г. Москвы от 19.12.2007 N 48 (ред. от 18.03.2020) "О землепользовании в городе Москве":
«Собственники объектов капитального строительства приобретают в собственность земельные участки, занятые такими объектами и находящиеся в собственности города Москвы или государственной собственности до ее разграничения, по цене, равной кадастровой стоимости земельных участков, если иное не установлено федеральным законодательством и настоящей статьей».
Рассмотрим на примере. Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1.
Снимок экрана с публичной кадастровой картой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] указано, что переселение стартовало в ноябре 2018:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В соответствии с публичной кадастровой картой размер земельного участка составляет 35939 кв. м, кадастровая стоимость 1 652 372 075,07 рублей.
Земельный участок с кадастровым номером 77:09:0002026:14071 сформирован один на три дома (все три дома построены по программе реновации):
Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 1,
Бескудниковский бульвар, д. 11, корп. 2,
Бескудниковский бульвар, д. 13.
В соответствии с сайтом dom.mos.ru в доме 11, корп. 1 общая площадь - 16872 кв. м, в доме 11, корп. 2 - 8989 м2, в доме 13 – 23329 кв. м.
Итого 49 190 кв. м. Т.е. на 1 кв. м жилой площади приходится 0,73 кв. м земельного участка.
Для сравнения подобного соотношения в пятиэтажке заявителя: земельный участок 4088 кв. м, общая площадь 3445 кв. м, следовательно, на 1 кв. м жилой площади приходится 1,18 кв. м.
Сравниваем:
У жителя пятиэтажки в собственности находится 1,18 кв. м из расчета на каждый метр его квартиры (например: квартира 40 кв. м – доля земельного участка 40*1,18=47,2 кв. м). БЕСПЛАТНО.
У жителя новостройки по реновации стоит задача ВЫКУПИТЬ 0,73 кв. м из расчета на каждый метр его квартиры (например: квартира 40 кв. м – доля земельного участка 40*0,73=29,2 кв. м
2), чтобы не стать игрушкой в руках собственника земельного участка и не подвергнутся насильственному выселению из «собственной» квартиры.
Теперь о цене.
Размер земельного участка в примере составляет 35939 кв. м, кадастровая стоимость
1 652 372 075,07 рублей. Т. е. кадастровая стоимость одного метра земельного участка составляет 45 977,13 рублей. Таким образом, «собственник» квартиры в 40 кв. м должен заплатить за свою долю земельного участка (29,2 кв. м) 1 342 532,2 рубля по текущей кадастровой цене.
Соответственно, формула:
Метраж квартиры * 0,73 кв. м * 45 977,13 рублей = цена выкупа земли для «собственника» квартиры в рассматриваемом примере (Бескудниковский бульвар, дом 11, корп.1)

ПРОЦЕДУРА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЗЕМЛИ В ДОМЕ ПО РЕНОВАЦИИ
В соответствии с п. 6 ст. 6 Закона г. Москвы от 19.12.2007 № 48 (ред. от 18.03.2020) "О землепользовании в городе Москве":
«В договорах купли-продажи земельных участков, предусматривающих предоставление в собственность земельных участков собственникам зданий, сооружений, устанавливается срок внесения платы за приобретение земельного участка, не превышающий 30 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи земельного участка, и условие о необходимости единовременного внесения платы за приобретение земельного участка».
В рассматриваемом нами примере общая площадь жилых помещений составляет 49190 м2. Предположим, что средняя площадь квартиры 40 м2. Следовательно, у нас будет минимум 1230 собственников, каждый из которых в течение 30 дней должен оторвать от семейного бюджета 1 342 532,2 рубля, чтобы все 1230 собственников не оказались бы выселены на улицу (без всякой компенсации) по «законному» волеизъявлению собственника земельного участка.
А потом еще нужно задаться вопросом, кто определяет кадастровую стоимость, и когда и на сколько он может ее повысить.
Процедура предусматривает только 100 % согласие между собственниками. Чтобы понять, что значит получить согласие 1230 собственников (да, еще и согласие, подкрепленное крупной денежной суммой), нужно попытаться провести общее собрание собственников в пятиэтажке, где 80 собственников.
Т. е. МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ВЫВОД, что «собственники» квартир в доме 11, корп. 1, по Бескудниковскому бульвару НИКОГДА не выкупят свою землю. Эти «собственники» будут выселены или им поднимут арендную плату, т. е. собственник земельного участка сможет сделать с ними всё, что захочет, имеет на это «законное» право.
После того как ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ исполнит свою обязанность по обращению в Конституционный суд РФ о проверке конституционности п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ), после того как Конституционный суд РФ признает неконституционным п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ), у собственников квартир в домах по Программе Реновации появится возможность оформить право собственности на земельный участок БЕСПЛАТНО, например, на основании ст. 273 ГК РФ.
В связи с вышеизложенным прошу Гаранта Конституции РФ обратиться в Конституционный суд РФ о проверке конституционности п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ), а именно о признании п. 1) ч. 4 ст. 35 № 136-ФЗ (Земельный кодекс РФ) противоречащим ч. 3 ст. 35 Конституции РФ в порядке ст. 84 Федерального Конституционного закона РФ «О Конституционном Суде РФ».

https://3mikh9.profiforum.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения