Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому

Форум жителей дома 9 по 3 Михалковскому в г. Москве: вопросы содержания, ремонта, благоустройства


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Исковое заявление о возвращении подвала

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

NN69


Admin

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://3mikh9.profiforum.ru

SM2017



Здравствуйте Наталья.

Получил на почте заказное письмо от Вас и ознакомился с иском.
Да, считаю требования логичными и готов присоединиться к ним (мне нужно для этого Вам заказное письмо отправить?).

Есть несколько вопросов по иску.
Предположим, суд удовлетворит все исковые требования. Сумма 3,5 млн. будет взыскана с Департамента гор. имущества.  Взыскана в Вашу пользу, как истца. Что дальше? Вы инициируете создание ТСЖ и переведете эту сумму на счет ТСЖ? Вы оставите эту сумму себе, т.к. инициировали этот иск? Другие варианты?

Кому будут платить за аренду арендаторы подвала (Зверев Н.Н.) с момента признания исковых требований? Вам лично? Каждому собственнику жилья в соответствии с доле собственности? ТСЖ, которого еще нет? Кому-то еще?

Сергей

SM2017



Наталья, Вам же приходят уведомления о вопросах в форуме?

Если Вы инициировали исковое заявление, касающееся нашего дома, почему не отвечаете на вопросы?

Вы же форум создали для информирования и обмена информацией между жильцами. Поэтому логично, что я жду от Вас ответ.

NN69


Admin

Простите! Да, сообщения не увидела. Уведомления мне не приходят. Сейчас поменяю настройки.

Нет, конечно же, все "выигранные" деньги должны быть израсходованы на общедомовое имущество дома 9 по 3-му Михалковскому переулку (то же самое и с последующими арендными платежами).

Пока технически (юридически) точно не знаю, как это сделать.

На 99% гарантии, что нужно будет проводить ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, чтобы принять решение, НА КАКОЙ СЧЕТ взыскивать "выигранные" деньги по исполнительному листу. Я бы предлагала для этой цели спецсчет по капремонту

Но пока это дележ шкуры неубитого медведя.

Следующее заседание назначено на 06.03.2019 15:00, зал 4010 Арбитражного суда. Любой желающий может прийти на это заседание. Например, посмотреть, как похабно себя ведет судья, как она подыгрывает ДГИ, и не дает мне слова. Я в связи с этим 09.02.2019 написала 3 объемных жалобы по трем разным адресам. Жду ответа.

Поэтому, прежде чем мы сможем потратить деньги, которые в силу закона должны быть нашими, а не ДГИ, нужно будет преодолеть, как минимум, следующие препятствия:
1) Завершить рассмотрение в Арбитражном суде (желательно в нашу пользу, но на данный момент я не могу этого гарантировать)
2) Если решение будет в нашу пользу - ДГИ будет обжаловать. Если в пользу ДГИ, то мы будем обжаловать. Следовательно, до того, как встанет вопрос о получении исполнительного листа, пройдет много месяцев, возможно, пару лет.
3) Провести-таки ЗАКОННОЕ (с кворумом) Общее Собрание Собственников, на котором было бы принято решение, так на какой все-таки счет взыскивать сумму. Смею напомнить, что на последнем общем собрании собственников явка составила 9 %, т. е. кворума не было, следовательно, то собрание НЕ приняло никаких решений.

https://3mikh9.profiforum.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения